Новый технический сорт винограда Шабреву | Ars-Vine

Новый технический сорт винограда Шабреву (Sabrevois)

Сорт винограда Шабреву

Общее описание

Шабреву (Sabrevois, ES 2-1-9) является отличным красно-винным сортом винограда, который также является прекрасным выбором для употребления в свежем виде, приготовления сока и желе. Морозостойкость до -37°C. Высоко устойчив к болезням. Среднего срока созревания. Грозди небольшие. Для получения нормального урожая требуется повышенная нагрузка глазками, для этого используют крупные формировки (например на арке). Сахаронаполнение небольшое, может потребоваться купаж с более сладким сортом. Лоза вызревает отлично.

Происхождение

Гибридной форме «ES 2-1-9» Свенсон присвоил имя в 2001 году в честь деревни в Квебеке, где винодел Жиль Бенуа, который впервые получил качественное вино из этого сорта.

Технология производства вина

При раннем сборе вино из Шабреву может иметь немного повышенную кислотность. Вино получает сложный вкус и хорошие танины, густо окрашено, с фруктовыми ароматами. Может напоминать вини из европейского сорта Каберне Фран.
Сортовой вкус улучшается после выдержки в течение 2-х лет в бутылке. Рекомендуется использование Шабреву в смеси с другими красновинными сортами с высоким сахаронаполнением.
Есть информация, что вкус вина существенно портится от длительного контакта сока с кожицей в начале брожения.

Вина

Вино из винограда Шабреву 'Smokie Ridge Vineyard Sabrevois'

Вино из винограда Шабреву «Smokie Ridge Vineyard Sabrevois»

Имеет красный гранатового цвета, насыщенный и сложный вкус с ароматом спелой малины, солодки, сладких специй, трюфеля и оттенками ванили. Во вкусе танины хорошо сочетаются со свежей кислотностью и имеют вкус черной смородины и вишни. Отлично сочетается с хорошо прожаренным мясом.

Вино из винограда Шабреву 'Smokie Ridge Vineyard Sabrevois Frontenac Noir Cabernet De Montage'

Вино из винограда Шабреву «Smokie Ridge Vineyard Sabrevois Frontenac Noir Cabernet De Montage»

Насыщенное красное вино из трех гибридных сортов винограда, которые растут в прохладном климате региона Оттава в восточной части Онтарио. Аромат дикой черники и ежевики. Хорошо сочетается с обжаренным мясом, карамелизированным луком, блюдами из грибов. Смешивая сок Sabrevois с Frontenac Noir, мы получаем глубокое рубиновое вино с насыщенными ароматами черной смородины, вишни и корицы. Вино имеет продолжительный фруктовый вкус и приятную кислотность.

Вино из винограда Шабреву 'Smokie Ridge Vineyard 'Cabernet Franc Sabrevois'

Вино из винограда Шабреву «Domaine Perrault Cabernet Franc Sabrevois»

Сухое красное вино с ароматом белого перца, вишни, малины и специй. Хорошо сочетается со свининой, итальянской едой, пастой из красного соуса, пиццей.

Вино из винограда Шабреву 'Smokie Ridge Vineyard 'North Folk Winery Sabrevois'

Вино из винограда Шабреву «North Folk Winery Sabrevois»

Это вино получило золотую медаль на Международном конкурсе вин холодного климата в 2018 году.

Вино из винограда Шабреву 'Dunhams Run Sabrevois Reserved'

Вино из винограда Шабреву «Dunhams Run Sabrevois Reserved»

Виноград для этого вина выращивается на берегу реки Святого Иоанна и собиратеся вручную. Цвет вина напоминает другоценный камень с пурпурно-красным оттенком и бархатистой отделкой. Имеет ноты кардамонной специи, малины и клюквы. Сочетается с мягкими сырами, курицей или блюдами, приправленными корицей.

Вино из винограда Шабреву 'Motts Landing Estate Sabrevois'

Вино из винограда Шабреву «Motts Landing Estate Sabrevois»

Выдерживается во французских бочках. Аромат фруктов и лакрицы на фоне чёрной смородины. Сочетается с бараниной.

Перейти в наш каталог саженцев